Асфальтирование

  • Posted on

Как любое строительство, строительство дорог асфальтирование  тоже начинается с планирование. После работ планирование проводятся ряд геологических исследований после которых определяются состояние почвы, наличие поверхностных вод, состав, свойства и состояние грунта и что самое главное рельеф территории. После окончание этих работ начинается строительный процесс, который состоит из следивших этапов: Подготовка территории для строительных работ, земляные и грунтовые работы, установка коммуникационной прокладки, формулирование основание и заливка песком, щебнем, бетоном или другими стройматериалами предназначенные для фундаментальных работ, укладка асфальтного покрытия, благоустройство территории.

Недостатками асфальта являются очень весомые факторы, которые влияют не только на ландшафтный дизайн садового участка. Среди наиболее весомых недостатков выделают:

  • В жаркое время асфальт испаряется и подвергает организм человека влиянию вредных веществ.  Помимо этого сам неприятный запах не позволит насыщенно отдохнуть в саду, что нам и нужно.
  • Асфальтное покрытие практически не обладает декоративной способностью, поэтому для украшения участка оно не только не подойдет, но и наоборот, ухудшит положение. Асфальтированные дорожки практически не вписываются в садовые стили, что тоже очень плохо. Единственное исключение – цветной асфальт, в который добавляются различные пигменты, благодаря чему покрытие может быть не только привычного серого цвета, но и зеленого, розового, синего и т.д.
  • При некачественной укладке асфальт быстро разрушается в зимний период: вода попадает в трещины, замерзает, и когда размерзается – разрушает покрытие.
  • Во время жары асфальт плавится.