укладка асфальтовой крошки

Укладка асфальтовой крошки

  • Posted on

Асфальтная крошка — это вторичный продукт, получаемый путем переработки дорожных покрытий.  Асфальтная крошка является вторсырьем и представляет собой смесь битумного остатка и непосредственно асфальтовой крошки.

Старый асфальт снимается с дорог и измельчается, вследствие чего получается смесь, содержащая в себе остатки битума и щебня. При этом размер фракций щебня не превышает 45 мм.

Преимущества:

  • Асфальтовая крошка укладывается лучше, чем песок или гранитный щебень в устройстве дорог, и со временем еще более плотно трамбуется колёсами автомобилей. Битум, присутствующий в асфальтной крошке, играет роль связующего элемента и позволяет дороге прослужить долгое время. В результате, асфальтная крошка со временем выглядит как асфальт, она прочна и однородна, не размывается дождями и паводками.
  • вдвое дешевле нового асфальта, при этом не уступает по качеству
  • высокая прочность материала увеличивает срок службы дорожного покрытия

Технология укладки асфальтовой крошки

Прежде всего подготавливается основание для асфальтовой крошки.
Местность разравнивается, убирается крупный мусор: булыжники и металлолом.
Выкладка материала по поверхности, уплотнение выложенного слоя. Это возможно произвести как специализированной техникой, так и самостоятельно.
Стоить помнить, что коэффициент уплотнения асфальтовой крошки в зависимости от состава достигает значения в 2 единицы, что означает, что при укатке толщина имеет возможность уменьшиться до двух раз и обязательно включить этот фактор в расчеты!

Асфальтную крошку можно применять в различных сферах, но 99% случаев она применяется в строительстве дорог.

  • Асфальтная крошка не требует специальной дорожной техники, будь то катки или вибротрамбовки. Уплотнение осуществляется проезжающими мимо машинами.
  • Асфальтная крошка не повреждает кузов машин вылетающими камешками из-под колес, в отличие от гравия либо других временных дорожных покрытий.

Таким образом, асфальтовая крошка станет для вас идеальным вариантом, если вы цените простоту и удобство в укладке.Компания  ‘dorasfaltstroy‘ предлагает свою услугу асфальтной крошки в Владимирской области, качественно  и в срок.